17ноября 2022

Спортивные стипендии на 2023 год

Депутаты бюджетно-финансового комитета, возглавляемого Натальей Атаманчук, при подготовке к очередной сессии отработали блок проектов решений Думы по компетенции БФК.
 
Так, положительные заключения даны комитетом по проектам документов о спортивных стипендиях ЗАТО Северск на следующий год. Их количество остается прежним. Это две ежемесячных стипендии по десять тысяч рублей каждая для лучших спортсменов по олимпийским видам спорта. Одна ежемесячная стипендия в размере десяти тысяч рублей для лучших спортсменов по неолимпийским видам спорта. И десять ежемесячных стипендий по пять тысяч рублей каждая для сильнейших, особо одаренных юных спортсменов. Напомним, что в последнем случае ежемесячная стипендия ранее составляла три тысячи рублей. Дума увеличила ее размер решением августовской сессии, которое было распространено на правоотношения, возникшие с 1 мая 2022 года.
 
Одобрение членов БФК получили и проекты решений об утверждении условий приватизации муниципального имущества, включая одно нежилое здание, несколько нежилых помещений и автобус марки HYUNDAI AEROCITY. Объекты планируется реализовать на аукционах, открытых по составу участников и открытых по форме подачи предложений о цене в электронной форме. Начальная цена имущества равна рыночной стоимости, определенной независимым оценщиком. Вырученные от приватизации средства пополнят местный бюджет.
 
В состав комиссии по проекту местного бюджета на следующий год и на плановый период 2024 и 2025 годов БФК направил депутатов Наталью Атаманчук, Андрея Селезнева и Виталия Макаренко.
 
До 21 ноября комитет подготовит предложения в план работы Счетной палаты ЗАТО Северск на 2023 год.