09декабря 2022

На доброе дело

Из года в год в рамках декады инвалидов в Северске проходят мероприятия различной тематической направленности. У городских учреждений и предприятий в этой связи за много лет появились свои знаковые события, ставшие хорошими традициями, которые имеют немало приверженцев.

У Реабилитационного Центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья таким событием является благотворительная выставка-ярмарка. Все собранные на ней средства организаторы направляют на помощь конкретному ребенку. В этот раз около 30 тысяч рублей перечислят на лечение тяжелого заболевания пятилетней девочки.

Чего только не увидишь на этой ярмарке, радующей яркими красками и хорошим настроением ее участников. Причем все выставленные здесь «товары» от поделок, игрушек, украшений до кондитерских изделий и домашних солений-варений – исключительно ручной работы, в которую вложена частица души юных подопечных Центра, их родителей и сотрудников учреждения. И, конечно же, никакая ярмарка не может обойтись без творческих выступлений. Не было исключением и нынешнее мероприятие.

Всех пришедших на выставку-ярмарку приветствовали северские депутаты Ольга Ермолова, Станислав Вторушин и помощник депутата Александра Власова. Они подчеркнули важность этого события, поблагодарили коллектив Центра за созданную его работниками теплую атмосферу доверия и взаимопонимания, пожелали присутствующим и тем, кто так или иначе помогает учреждению, счастья, благополучия, здоровья, успехов в воплощении новых планов, заверив в своей дальнейшей поддержке. Гости приобрели разнообразные сувениры, чтобы внести собственный вклад в то, ради чего устраивалось мероприятие.