13декабря 2022

Депутатский прием спикера

Председатель северской Думы Григорий Шамин, как депутат местного органа представительной власти по единому избирательному округу от партии «Единая Россия», провел в микрорайоне Иглаково плановый прием граждан по личным вопросам. Подробнее с графиком встреч северских депутатов можно ознакомиться на официальном сайте Думы по адресу: http://duma-seversk.ru/148/

Обращения пришедших на прием были конкретные, откровенные и связаны не только с проблемами личного характера, но и с заботой о микрорайоне в целом. Иглаковцев волновала очистка от снега и грязи отдельных переулков и подъездных путей к жилым домам, а также взаимоотношения в этих вопросах с СНТ «Мир»; электрическое освещение в темное время суток на одной из улиц, состояние дорожного полотна и перспективы его ремонта на другой; количество рейсов общественного транспорта в микрорайон и схема движения нескольких маршрутов в городе, чтобы она была удобна и для жителей Иглаково; предстоящая замена ЕСПБ на адресные выплаты; положение дел с холодным водоснабжением, которое по указанным адресам хотелось бы сделать централизованным, а не ходить зимой к колонке за полкилометра. Была затронута тема газификации микрорайона, но для этого необходимо, чтобы соответствующие договоры заключили не менее половины домохозяйств. Помощи и совета попросила попавшая в тяжелую жизненную ситуацию женщина, чей дом из-за долгов был отключен от электричества.

Председатель Думы взял поступившие обращения на депутатский контроль. Поскольку он сам живет в Иглаково, то все озвученные темы ему близки и понятны. Поэтому каждый из обратившихся получил консультацию с пояснениями о возможностях решения того или иного вопроса. «Есть моменты, на которые надо обратить особое внимание, поскольку требуется уточнить детали со специалистами.  Буду разбираться подробно и, что называется, попунктно, с учетом реальных полномочий органов местного самоуправления. Всем заявителям будут подготовлены и своевременно отправлены ответы на их обращения», – сказал Григорий Шамин.