29декабря 2022

С Новым годом, с новым счастьем!

Уважаемые северчане! Дорогие друзья!
От всей души поздравляем вас
с наступающим Новым годом и Рождеством!

Эти долгожданные и любимые праздники мы всегда встречаем с самыми добрыми надеждами, подводим итоги и строим планы на будущее.

Уходящий год был непростой, но нам многое удалось сделать - были выполнены все обязательства и  реализованы основные значимые проекты. Северск по-прежнему сохранил за собой ведущие позиции в Томской области по качеству и срокам выполнения работ при реализации национальных проектов «Безопасные  качественные  дороги» и  «Жилье и городская среда».

В 2022 году шло успешное развитие инвестиционных проектов. ТОР «Северск» по  количеству резидентов и привлеченных инвестиций удерживает лучший результат среди ТОСЭР закрытых городов Росатома.

На площадке СХК продолжилось  строительство реактора «БРЕСТ-ОД-300»,  ключевого объекта проекта «Прорыв» ГК «Росатом». С применением цифровых технологий укреплялась материально-техническая база образовательных организаций и учреждений культуры – в городе открылась  современная образовательная площадка - «IT-куб» и виртуальный концертный зал.

Вместе со всем регионом северчане приняли активное участие в политической жизни области, показав достойный результат на выборах губернатора Томской области и поддержав убедительным большинством Владимира Мазура.

По данным Минстроя  Северск вновь вошел в перечень самых комфортных для жизни российских городов. Эти и многие другие успехи были бы невозможны без совместной слаженной  эффективной  работы.

В будущем году перед нами стоит много новых задач, без сомнения, вместе мы сможем добиться высоких результатов.

От души желаем всем северчанам счастья, здоровья, семейного благополучия, мира и уверенности в завтрашнем дне! Пусть Новый год будет щедрым на добрые дела и радостные события!

Мэр ЗАТО Северск
Николай Диденко

Председатель Думы ЗАТО Северск
Григорий Шамин