07марта 2023

На приеме у Председателя

В понедельник, 6 марта, жители микрорайона Иглаково имели возможность напрямую обратиться с проблемой, задать вопросы Председателю Думы ЗАТО Северск. Почти два часа Григорий Шамин беседовал с пришедшими на прием северчанами в помещении клуба по адресу Чайковского, 15.

Помимо частных обращений, как например, Владимира Александровича, который не понимает как найти управу на соседа, строящего на его земельном участке баню, или Людмилы Ивановны, у которой не работает стационарный телефон, пришедшие на прием, поднимали вопросы, касающиеся всех иглаковцев. По-прежнему есть нарекания на маршрут автобуса № 17, водители которого порой не доезжают до конечной остановки, допускают большой перерыв между рейсами, либо меняют табличку своего маршрута на 30-й. На эту ситуацию Григорию Андреевичу пожаловались несколько граждан.

Как всегда, на таких приемах присутствовал председатель правления ТОС микрорайона Иглаково Александр Ефремов. Пользуясь случаем, Александр Александрович рассказал Председателю Думы о ситуации на вверенной ему территории. Среди последних ярких и запоминающихся событий – проведение Масленицы, праздник прошел с размахом на радость всех жителей. Вопросы, которые требуют дальнейшего пристального внимания – безнадзорные собаки, вывоз мусора, уборка снега, освещение. Но, как заметили пришедшие на прием, Александру Александровичу удается решать  эти вопросы и находить общий язык как с жителями микрорайона, так и с властными структурами.

Разговор получился обстоятельный. Следующий прием избирателей в микрорайоне  Иглаково запланирован на  первый понедельник августа.