18мая 2023

И снова корректировка

Изменения местного бюджета на текущий год и плановый период 2024–2025 годов получили предварительное согласование на заседании бюджетно-финансового комитета во главе с депутатом Натальей Атаманчук. Окончательное решение будет приниматься на сессии Думы.
 
Корректировка предполагает рост в одинаковом размере на 78,99 млн рублей бюджетных доходов и расходов в 2023 году. Основой для изменений послужили доходы от продажи муниципального имущества и аренды земельных участков, платежи за пользование природными ресурсами, целевые безвозмездные поступления от вышестоящих уровней. Межбюджетные трансферты выделялись для ремонта дороги в п.Самусь, поддержки малого и среднего предпринимательства, обеспечения жильем детей-сирот.
 
Что касается расходов, то предусматривается их увеличение в том числе на летний отдых и оздоровление детей в пришкольных лагерях, на ремонт тротуаров возле детского сада № 44, оплату услуг и работ по содержанию и ремонту общедомового имущества в многоквартирных домах, строительство шести скважин на существующих подземных водозаборах, для софинансирования капитального ремонта сетей водоснабжения Северска.
 
В плановом периоде в рамках корректировки выполнено внутреннее перераспределение бюджетных средств между различными программами без изменения основных параметров местного бюджета.