05июня 2023

Формируем сами

Подведены предварительные итоги рейтингового голосования по выбору общественных пространств и дизайн-проектов территорий для благоустройства в 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

За объекты благоустройства в Северске было отдано  82065 голосов. Северчанам для голосования были предложены 3 общественных территории, из которых можно было выбрать 1 новую, а также на выбор  дизайн-проекты по 6 переходящим объектам.

В результате наибольшее количество голосов набрал  сквер с фонтаном «Дельфины», расположенный по пр. Коммунистическому (10000 голосов).

Победителями также стали  дизайн-проекты:

- благоустройство прибрежного парка (благоустройство территории, ремонт тротуара вдоль ул.Ленина), 1 вариант (8375 голосов);

- пешеходная  зона по пр.Коммунистическому (ремонт и благоустройство от площади Ленина до площади Театральной), 1 вариант (8160 голосов);

- благоустройство сквера с озером в районе мемориала «Курган славы» в микрорайоне «Ясный» (2 этап), 1 вариант (7925 голосов);

- северский Природный парк (ремонт ограждения), 1 вариант (7531 голос);

- аллея строителей на территории, прилегающей к муниципальному бюджетному учреждению «Северский музыкальный театр» (Благоустройство), 1 вариант (7316 голосов);

- территория сквера по пр.Коммунистическому между жилым домом № 133 и МБДОУ «Детский сад № 54» (Ремонт комплексной спортивной площадки), 1 вариант (7425 голосов).