07июня 2023

Просто они работают добрыми волшебниками

Восьмого июня профессиональный праздник отмечают социальные работники. Каждый их день наполнен состраданием, добротой и милосердием, ведь они помогают нуждающимся в поддержке, уходе и заботе. Среди тех, кого опекают социальные работники – пожилые люди, ветераны, инвалиды, дети, многодетные семьи. И это действительно важный и необходимый труд.
 
В канун праздника свое небольшое собрание провели работники Комплексного центра социального обслуживания населения ЗАТО Северск. Нашей службе в феврале исполнилось 35 лет, аналогичная структура была создана также в конце восьмидесятых годов двадцатого века еще только в Ленинграде. Потом уже такое социальное обслуживание на дому стало развиваться и в других регионах страны. Сегодня Комплексный центр – учреждение с хорошими традициями и ответственным коллективом, которое, как отметила его директор Марина Михальченкова, оказывает северчанам девяносто пять различных услуг.
 
Поздравить виновников торжества с профессиональным праздником пришла депутат северской Думы Наталья Атаманчук. С центром ее связывает многолетнее сотрудничество в реализации социально значимых проектов и инициатив. «Благодарю вас за чуткость, за душевную теплоту и сердечность, за то, что вы, несмотря ни на какие сложности в работе, не теряете доброты, терпения и веры в людей! Желаю вам счастья, здоровья, благополучия!» – сказала Наталья Сергеевна.
 
На собрании сотрудникам Комплексного центра в торжественной обстановке были вручены заслуженные награды от Департамента социальной защиты населения Томской области, Мэра и Администрации ЗАТО Северск, руководства учреждения.