08июня 2023

Праздник в «Виоле»

В Северске продолжаются чествования социальных работников с профессиональным праздником. Сегодня поздравления принимал трудовой коллектив дома-интерната «Виола». Собрание прошло под открытым небом в Прибрежном парке недалеко от главного входа в здание. Участие в мероприятии приняло и старшее поколение – подопечные социально значимого учреждения, которые живут здесь, окруженные вниманием и заботой.

Выразить признательность и адресовать заслуженные пожелания работникам «Виолы» пришли их давние друзья, члены Попечительского совета дома-интерната – областной парламентарий Валерий Осипцов, депутаты северской Думы Ольга Ермолова и Денис Степин, – а также помощник их коллеги по депутатскому корпусу и совету Станислава Вторушина.

Они тепло поздравили «виоловцев» с праздником, подчеркнув его особое место в официальном календаре профессиональных дат и событий, ведь любовь к ближнему, сострадание и сочувствие составляют нравственную основу любого нормального общества.

«Мы считаем, что благодаря вам «Виола» – лучший дом-интернат, где созданы все необходимые условия живущим в нем людям старшего поколения, для которых он действительно стал вторым родным домом. Своим трудолюбием и готовностью ежеминутно придти на помощь вы заслужили глубокое уважение для себя, для своей профессии», – сказали депутаты.

От себя лично и по поручению других членов Попечительского совета гости поблагодарили виновников торжества за доброту, терпение и оптимизм, пожелали им крепкого здоровья, благополучия, а также сил продолжать свое благородное служение.

Депутаты вручили работникам дома-интерната Благодарственные письма Думы ЗАТО Северск, цветы и, конечно же, сладости для дружеского чаепития. А расстрогавшим всех присуствующих и вызвавшим много положительных эмоций подарком стали концертные выступления детских групп танцевальных коллективов «Атака» и «Формат».