01сентября 2023

Первый учебник и первый урок – так начинаются школьные годы!

Быстро пролетели летние каникулы, и снова на календаре 1 сентября. В День знаний гостеприимно распахнули двери учебные заведения города и внегородских территорий, тысячи молодых северчан приступили к занятиям. А нарядным первоклассникам, для которых сегодня впервые прозвенел школьный звонок, не испортила настроения даже дождливая погода.

На торжественных линейках для учащихся по доброй традиции прозвучали напутствия и, конечно же, самые теплые поздравления. Свои пожелания молодежи адресовали депутаты Думы ЗАТО Северск, принявшие участие в школьных мероприятиях.

Слова приветствия ученикам Орловской школы, их родителям и учителям были переданы от директора Самусьского лицея, депутата Олега Иванова. Педагогический коллектив  школы полностью укомплектован специалистами и готов вести детей по интересной и занимательной дороге знаний. В новом учебном году в Орловке к занятиям приступили восемь первоклассников. Всем им от Олега Николаевича были вручены подарки.

По информации Марии Пахоруковой. Фото автора