04сентября 2023

Для участников СВО

Второй год продолжается специальная военная операция. Российские бойцы сражаются, освобождая города и поселки ДНР и ЛНР, обороняясь на южном направлении, защищая рубежи Родины от поднявшего голову фашизма. Тем, кто находится на передовом рубеже борьбы, очень непросто. Им и морально, и материально, как могут помогают граждане страны. Северчане тоже принимают в этом посильное участие – собирают и отправляют на фронт необходимые грузы, перечисляют средства.
 
На минувшей неделе в Думу ЗАТО Северск обратился наш земляк – доброволец, начальник службы по психологической и военно-политической работе одной из войсковых частей, которая в сложных условиях ведет активную оборону под Донецком. Он попросил оказать содействие в приобретении компьютерной техники. Без нее замполитам трудно оперативно разбираться в потоке информации; проводить с бойцами нужные тесты, связанные с психологическим противодействием противнику, с реабилитацией; готовить наградные материалы; вести различные объемные картотеки и строгий учет.
 
Председатель Думы и еще пятнадцать депутатов, а также работники аппарата Думы быстро откликнулись на просьбу, собрали средства и приобрели современный ноутбук.

Первого сентября вместе с письмом поддержки фронтовикам его вручили участнику СВО, который в непосредственной беседе за круглым столом пообщался с депутатами и работниками аппарата Думы, подробно ответил на заданные ему вопросы. Участники встречи передали нашим бойцам привет от тех, кто помогает в тылу, пожелали защитникам Родины Победы и возвращения домой к родным и близким.