20сентября 2023

На заседании КПК

В Думе началась подготовка к сентябрьской сессии депутатского корпуса. Первым провел заседание контрольно-правовой комитет, который возглавляет депутат Денис Иванов. Участие в рассмотрении вопросов приняли спикер Думы Григорий Шамин и первый заместитель Мэра Владимир Бабенышев.

Повестка дня включала два проекта решений местного органа представительной власти. Оба получили положительные заключения от членов контрольно-правового комитета. Первый документ касался внесения изменений в Положение о муниципальном контроле в сфере благоустройства территории городского округа. Подготовленные Администрацией поправки носят технический, редакционный характер и приводят Положение в соответствие с изменившимся федеральным законодательством. Второй проект, поддержанный КПК, связан с награждением Почетной грамотой Думы к юбилейному дню рождения ветерана СУ-13 Управления «Химстрой», заслуженного строителя России за многолетний и добросовестный труд, большой личный вклад в развитие ЗАТО Северск.