20сентября 2023

Соболезнование

Председатель и депутаты Думы ЗАТО Северск выражают соболезнования родным и близким Героя Социалистического труда, Почетного гражданина города Томска-7, ветерана СХК Павла Васильевича Журлова в связи с его кончиной.

Павел Васильевич родился 89 лет назад. С 1952 года стал работать аппаратчиком на Заводе разделения изотопов, и с тех пор его судьба и трудовая биография были неразрывно связаны с Северском и Сибирским химическим комбинатом.

Герой Социалистического труда. Награжден орденами Ленина и Трудового Красного Знамени.

Звание «Почетный гражданин города Томска-7» было присвоено ему решением Исполкома Городского Совета народных депутатов 1 ноября 1984 года.

Светлое имя Павла Васильевича Журлова навсегда останется в памяти всех, кто знал, уважал и любил этого человека, а его жизнь – примером служения Родине, людям, атомной отрасли и Северску.