20сентября 2023

Дополнительные объекты для приватизации

Проект решения Думы по внесению изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества ЗАТО Северск на 2023 год получил одобрение постоянного комитета по инвестициям и социальному развитию, который возглавляет депутат Лариса Коппалова. В заседании комитета участвовал Председатель Думы Григорий Шамин.
 
Всего на сегодняшний день план приватизации, утвержденный депутатами на текущий год, содержит пока семнадцать пунктов. Поправки, предложенные Администрацией, предусматривают включение в план дополнительно шести объектов. Среди них два автобуса ПАЗ 2016 года выпуска, чье техническое состояние оценено как удовлетворительное. Кроме того, речь идет о трех нежилых помещениях общей площадью 115,9 кв.м в одном из многоквартирных домов Северска, а также о передвижном вагончике, введенном в эксплуатацию в 2015 году.
 
Реализацию дополнительных объектов предполагается провести в соответствии с действующим законодательством (Федеральный закон от 21.12.2001 № 178-ФЗ) – продать на аукционах, которые пройдут в электронной форме. Стоит напомнить, что доходы от приватизации муниципального имущества поступают в местный бюджет.