21сентября 2023

Северский бюджет снова подрастет

В этот раз доходы и расходы предлагаются к увеличению в равных размерах на 19,65 млн рублей. Такой проект решения Думы по очередной корректировке местного бюджета на 2023 год и плановый период 2024–2025 годов стал центральной темой заседания бюджетно-финансового комитета во главе с депутатом Натальей Атаманчук.
 
Возможность для корректировки обеспечили безвозмездные поступления из областного бюджета. Дополнительное финансирование предназначено на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов. В результате доходная часть бюджета ЗАТО Северск в 2023 году составит 6 млрд 295 млн 97 тыс рублей, расходная – 6 млрд 424 млн 445 тыс рублей, показатель бюджетного дефицита сохраняется прежним.
 
Что касается планового периода, то корректировка предусматривает на 2024 год внутреннее перераспределение средств по направлениям расходов без изменения основных бюджетных параметров. В частности, на 900 тыс рублей предполагается увеличить финансирование ремонта помещения и кровли здания бывшего клуба в микрорайоне Иглаково на ул.Чайковского, 15.
 
Члены бюджетно-финансового комитета обменялись мнениями, получили ответы от Администрации на заданные вопросы и поддержали предложенную корректировку местного бюджета. Окончательное решение будет приниматься депутатами на сентябрьской сессии Думы.