05октября 2023

Уважаемые учителя, преподаватели среднего
и высшего профессионального образования,
ветераны педагогического труда!
Примите самые искренние и теплые
поздравления с профессиональным праздником!

Двадцать девять лет назад Россия присоединилась к ста странам, отмечающим Всемирный день учителя 5 октября. В то же время праздник имеет у нас и свои добрые традиции, а профессия учителя издавна пользуется заслуженным признанием.

По другому и не может быть, ведь все понимают, какой это труд и терпение, что от педагогического мастерства зависит выбор жизненного пути, нравственные ориентиры молодежи, для которой не просто стать хорошим примером, настоящим помощником и наставником.

Какое будущее ждет страну во многом зависит от учителей. И весьма показательно, что 2023 год Указом Президента России объявлен Годом педагога и наставника.

В ЗАТО Северск городскими властями в сотрудничестве с руководством Томской области, Госкорпорацией «Росатом», топливной компанией «ТВЭЛ», АО «СХК» продолжают создаваться необходимые условия для получения молодыми северчанами всесторонних знаний, отдельное внимание обращается на вопросы финансирования сферы образования. Все это дает хорошие результаты, которых из года в год стабильно добиваются учителя и учащиеся Северска и внегородских территорий.

Благодарим вас, уважаемые учителя, за труд и мудрость, за верность профессиональному долгу! Пусть удача всегда сопутствует вам во всех начинаниях, а ученики будут успешными, счастливыми и всегда помнят своих педагогов и наставников! От души желаем вам новых достижений, крепкого здоровья и благополучия!

Мэр ЗАТО Северск
Николай Диденко