30января 2024

Как слово наше отзовется

Значимое направление работы северской Думы – это обращения граждан. Ведь местный орган представительной власти принимает решения, во многом опираясь на учет интересов и предложений северчан, что в свою очередь влияет на дальнейшее формирование социально-экономической политики городского округа в целом.

В четвертом квартале прошлого года, например, среди общего числе обращений, зарегистрированных непосредственно в Думе, 57% составили депутатские запросы в различные инстанции по обращениям жителей своих округов; 24% – письменные обращения граждан; 14% – обращения, поступившие на официальный сайт Думы, и 5% – во время личного приема Председателя Думы. Тематика этих обращений касалась жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, образования и культуры, безопасности и правопорядка.

Кроме того, на личных приемах у депутатов, а также на встречах, мероприятиях с их участием всего побывали 1168 северчан и поступило 309 обращений. В том числе, вопросы касались льготного обеспечения участников Специальной военной операции, оказания финансовой помощи для проведения праздничных событий, уборки внутриквартальных территорий, отопительного сезона в пос. Орловка, вывоза мусора. В результате по 132 обращениям приняты положительные решения, по 177 даны необходимые разъяснения .

По словам депутатов,  постоянная обратная связь с северчанами – это хорошее подспорье в депутатской работе, чтобы расставлять приоритеты, планировать и корректировать деятельность Думы с целью последовательного улучшения качества жизни жителей города и внегородских территорий.

К депутатам Думы ЗАТО Северск можно обратиться по телефонам, указанным на официальном сайте (http://duma-seversk.ru) в разделе «ВАШ ДЕПУТАТ». Либо направить письменное обращение по адресу: г. Северск, просп. Коммунистический, д. 51, или интернет-обращение на сайт Думы ЗАТО Северск  в раздел «ВОПРОС-ОТВЕТ».