31января 2024

Состоялся первый форум администраторов госпабликов в Томской области

Мероприятие было организовано Центром управления регионом совместно с областной администрацией и посвящено итогам 2023 года.

Программа включала несколько образовательных площадок и общих мастер-классов, викторину с призами от партнёров и вручение благодарственных писем. На форум собрались почти 500 человек со всей области: сотрудники учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта, региональных департаментов и муниципальных администраций.

«Мы с вами должны выстраивать коммуникации таким образом, чтобы это было удобно людям. Поэтому я сам веду социальные сети и телеграм-канал. Моему примеру последовали мои заместители и главы муниципалитетов. А по федеральному закону официальные страницы в соцсетях завели все областные и муниципальные учреждения. Курс на открытость требует наш Президент Владимир Владимирович Путин», — отметил в приветственном слове губернатор Владимир Мазур.

Администраторов официальных страниц в соцсетях региона поблагодарили заместители губернатора, главы городов и районов, руководители областных департаментов, Центра управления регионом.

На конец 2023 года в Томской области 1 332 учреждения создали 2 926 госпабликов («ВКонтакте» — 1 331, «Одноклассники» — 960, Телеграм — 635). Опубликовано 442 632 поста, которые собрали в сумме более 116 млн просмотров. Суммарное количество подписчиков официальных страниц государственных учреждений — 1 189 733.

По информации официального интернет-портала Администрации Томской области


Госпаблики Думы ЗАТО Северск: ВКонтакте, Одноклассники, Телеграм