05февраля 2024

С чего начинается Родина...

Четвертый по счету этап городского конкурса дворовых сообществ «Зимний коктейль» состоялся в Центральной детской библиотеке. На добровольной основе конкурс проводит общественная творческая организация «Креативные мамочки и их детки» в рамках проекта «Привет, сосед!», который поддерживают муниципальные власти и социальные партнеры.

В этот раз команды из разных городских округов, представляющие дворы многоквартирных домов, детские сады, общественные организации, в увлекательной игровой форме отвечали на вопросы  по истории родного Северска, который уже совсем скоро будет отмечать 75-летний юбилей. Участники показали хорошие знания и получили заряд положительных эмоций. В каждой игре кто-то, конечно, отвечал немножко лучше, а вот проигравших не могло быть по определению, ведь все узнали много интересной информации и к тому же получили сладкие подарки.

Поддержать команду своего округа (двор по ул.Калинина, 103) пришла депутат северской Думы Елена Деева. Она отметила, что с удовольствием участвовала в таком нужном и полезном мероприятии. «Благодарю и организаторов, и команды за отлично проведенное время, за новые для себя факты о любимом Северске», – сказала после конкурса Елена Владимировна.