06февраля 2024

Голосование за объекты благоустройства по нацпроекту

В 2024 году Всероссийское голосование за новые объекты благоустройства пройдет с 15 марта по 30 апреля. Об этом сообщили на заседании межведомственной комиссии региона по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жилье и городская среда».

Голосование пройдет на единой федеральной платформе, где каждый житель старше 14 лет сможет выбрать ту или иную территорию или дизайн-проект по благоустройству. В настоящее время муниципалитеты Томской области еще формируют окончательный список территорий на голосование, принимают предложения от жителей.

Уже открыта регистрация волонтеров для участия в организации всероссийского голосования на платформе добро.рф. Ими могут стать все желающие старше 14 лет. Волонтеры во всех муниципалитетах Томской области будут информировать жителей о возможности участия в голосовании, а также об объектах, за которые можно оставить свой голос. Они будут работать на специальных информационных точках, в общественных пространствах, а также на массовых мероприятиях. Подробную информацию можно узнать в «Бумеранге добра 70» по телефону: 90-15-59 и в группе ВКонтакте.

В 2024 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» появится 50 новых общественных пространств во всех 20 муниципалитетах. Всего в Томской области за пять лет по нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустроены 273 общественные территории, выбранные жителями. Регион получил на эти цели из федерального бюджета 1,847 млрд рублей. 

По информации официального интернет-портала Администрации Томской области.