07февраля 2024

Для молодежи: конкурс «Моя законотворческая инициатива»

Продолжается прием заявок на ежегодный Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». Принять участие в нем могут томичи в возрасте от 14 до 35 лет. В Томской области конкурс проходит при поддержке регионального Молодежного парламента.

Конкурс направлен на привлечение молодёжи к государственному управлению через её участие в законотворческой деятельности. Он был учреждён в ознаменование 100-летия образования Государственной Думы России и проводится с 2005 года. Томичи неоднократно становились призерами и финалистами.

Для участия в первом, заочном туре необходимо подготовить и направить творческое исследование (на электронный адрес: mzi21@mail.ru) в срок до 8 апреля. Работа должна быть представлена по одному из направлений: 

- государственное строительство и конституционные права граждан;

- экономическая политика;

- социальная политика;

- образование, наука, здравоохранение и культура;

- бюджетное, налоговое и финансовое законодательство;

- оборона и безопасность;

- молодежная политика;

- энергетическая политика;

- региональное законодательство;

- миграционное законодательство. 

Заключительный, очный тур конкурса состоится в период с 14 по 16 мая в Москве. На нем соискатели представят результаты своих работ перед жюри – экспертными советами. Победители и их научные руководители будут отмечены специальными дипломами и знаками отличия.

Ознакомиться с положением о конкурсе и более подробной информацией о его проведении можно на сайте оргкомитета: www.integraciya.org. 

Информация официального сайта Законодательной Думы Томской области