12февраля 2024

«Лыжня России»! У природы нет плохой погоды

В минувшую субботу состоялась сорок вторая по счету зимняя гонка «Лыжня России». Стартовый стадион лыжной базы «Янтарь», несмотря на погодные капризы, был наполнен до отказа – более тысячи северчан разного возраста приняли участие в этом массовом спортивном празднике.

 Напомним, что на государственном уровне 2024 год объявлен Годом семьи, поэтому ему и была посвящена гонка, начавшаяся как раз с дистанции, на которую вышли целыми семьями все желающие. Вместе и дети, и взрослые пробежали 800 метров, порадовав друг друга и болельщиков отличным настроением. 

Поддержать жителей своего округа на спортивном празднике пришел депутат северской Думы Денис Степин. «Стараюсь всегда бывать и принимать непосредственное участие в таких замечательных событиях. Ведь прекрасно, когда столько людей – заслуженные ветераны, совсем юные спортсмены и просто любители здорового образа жизни – с пользой для себя проводят свободное время, находят новых друзей. Эти традиции массовых спортивных праздников необходимо поддерживать, укреплять и развивать, тем более что Северску за свою 75-летнюю историю здесь есть, чем гордиться», – сказал Денис Александрович.