12февраля 2024

И снова конкурс для молодых и талантливых

Восьмой Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края» проводится для молодежи, активно интересующейся краеведением и участвующей в развитии муниципалитетов. Его организаторами выступают Комитет Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению, Институт российской истории РАН, Общественная палата РФ, Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления и Институт развития местных сообществ. В Томской области координатор конкурса – региональный Молодежный парламент. 

Цель конкурса состоит в выявлении и поддержке талантливых молодых граждан, которые участвуют в изучении и сохранении истории, а также развитии и осуществлении местного самоуправления. 

Заочный этап проходит по 15 марта 2024 года. Номинации сгруппированы для трёх возрастных категорий:

– от 10 до 13 лет;

– от 14 до 17 лет;

– от 18 до 27 лет.

Каждой из них предлагается свой набор тем в разделах «Видеоролики», «Исследования», «Практическое участие в деятельности местного самоуправления». 

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться и заполнить анкету по адресу: https://forms.yandex.ru/u/65571a5902848f01d349d772/, прикрепить ссылки на конкурсные работы, размещенные на любом файлообменном (облачном) сервисе: https://cloud.mail.ru/; https://disk.yandex.ru/ и др. 

Очный этап конкурса состоится с 17 по 19 апреля 2024 года в Москве в рамках мероприятий, посвященных Дню местного самоуправления, который отмечается 21 апреля. 

Более подробная информация и контактные данные размещены на официальном сайте конкурса: https://россия-территория-развития.рф/istoria-msu