22февраля 2024

Награжден за достижения!

В Северском музыкальном театре губернатор Владимир Мазур и генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев, посетивший 21 февраля с рабочей поездкой Томскую область, встретились с северчанами. Они поздравили жителей ЗАТО Северск с наступающим Днем защитника Отечества.

«Северчане внесли огромный вклад в защиту Отечества. Здесь ковался ядерный щит Родины. Именно отсюда, из сердца страны, были надежно защищены ее границы, мир миллионов людей», – подчеркнул Владимир Мазур.

Глава региона отметил, что реализацией проекта «Прорыв» Северск укрепляет статус одной из атомных столиц России, и что городская инфраструктура этому статусу должна соответствовать. Он рассказал о реализации в ЗАТО национальных проектов Президента России Владимира Путина «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные дороги», которые каждый год северчане традиционно завершают первыми в регионе.

Генеральный директор Росатома Алексей Лихачев рассказал на встрече о ключевых проектах атомной отрасли, в которых Северск и Сибирский химический комбинат играют одну из главных ролей.

Владимир Мазур и Алексей Лихачев вручили северчанам государственные и отраслевые награды, поблагодарив за ответственный и нужный труд. Медалью губернатора «За достижения» награжден директор Самусьского лицея, депутат северской Думы Олег Иванов. Поздравляем Олега Николаевича с заслуженной наградой и желаем новых успехов и достижений в работ!

Награды губернатора Томской области являются формой признания заслуг и поощрения граждан от имени губернатора Томской области за выдающиеся достижения в деятельности, направленной на обеспечение благополучия и роста благосостояния населения Томской области, способствующей развитию Томской области и повышению ее авторитета в Российской Федерации и за ее пределами, а также за заслуги в политической, экономической, социальной сферах, защите прав и свобод граждан, активную благотворительную и общественную деятельность и иные заслуги перед Томской областью.