16апреля 2024

Что с наказами?!

В Думе началась апрельская комитетская неделя по подготовке к 47 сессии местного органа представительной власти. Открыло эту работу заседание постоянного контрольно-правового комитета под председательством депутата Дениса Иванова. 

Члены КПК рассмотрели и дали положительные заключения по отдельным проектам представленных им документов, включая награждение северчан Почетными грамотами Думы. Кроме того, они были проинформированы администрацией о текущем положении дел с выполнением Перечня наказов избирателей депутатам действующего созыва. 

Напомним, что изначально Перечень был утвержден сессионным решением Думы в количестве 79 пунктов. В настоящее время на контроле у депутатов находится 35 наказов, связанных с различными работами, в том числе с благоустройством, по конкретным адресам. 

На заседании речь шла о реализации еще одного пункта Перечня – реконструкции баскетбольной площадки – и о предложении администрации снять его с контроля в связи с исполнением. Другой пункт администрация предложила исключить из Перечня, поскольку инициаторы наказа – жители многоквартирного дома – изменили мнение по поводу его необходимости. 

Комитет принял информацию администрации о ходе выполнения Перечня наказов к сведению.