27мая 2024

И вновь весна, и вновь звонки по школам раздаются...

Ежегодно в эти майские цветущие дни особое волнение испытывают выпускники, их родители и учителя.  Во всех общеобразовательных учреждениях страны звучат Последние звонки. Не явилась исключением и Орловская средняя школа, в которой в этом учебном году выпускается рекордное количество юношей и девушек – 28 человек.

Виновники торжества, преподаватели, гости собрались в школьном зале. Со словами приветствия, с пожеланиями успехов в сдаче экзаменов и в дальнейшей жизни выступил начальник Управления по внегородским территориям Администрации ЗАТО Северск Виктор Орлов.

Директор школы Наталья Балабанова зачитала приказ о допуске к экзаменам учеников 9 и 11 классов. Старшеклассники услышали душевные напутствия от учителей начальной школы, классных руководителей, родителей, первоклассников. И уже по доброй многолетней традиции выпускники получили наставления, которые пригодятся во взрослой жизни, а также традиционные подарки от депутата Думы ЗАТО Северск по избирательному округу № 13 Олега Иванова.

Главные герои торжества тоже выступили с ответными словами благодарности к тем, кто все эти годы были их надежными проводниками в стране знаний.

Завершился праздник школьным вальсом, Последним звонком колокольчика в руках первоклассницы, которую бережно нес на своем плече выпускник-одиннадцатиклассник, фотосессией, обменом приветствий, пожеланиями доброго пути.

Мария Пахорукова