11июня 2024

Чтобы было красиво

Северск по праву считается благоустроенным, зеленым и цветущим городом. Это результат труда как работников муниципального бюджетного эксплуатационного учреждения, так и многих их добровольных помощников из числа самих северчан самого разного возраста.

Вот и за несколько дней до государственного праздника – Дня России – цветочная рассада была высажена на клумбах рядом с городской Доской Почета. Вместе с работниками МБЭУ на посадку вышел актив местного отделения ВПП «Единая Россия». Под руководством опытных наставников северским единоросам нипочем оказались ни прохладная погода, ни мелкая морось.

Как сказал принявший участие в высадке цветов депутат Денис Степин, он уже несколько лет старается не пропускать такие события, ведь они идут на пользу городу, являются примером для подрастающего поколения. «Цветы, деревья, ухоженные газоны – это красиво. Едешь по Северску и видишь, например, как прижились посаженные тобой ранее деревца. Глаз радуется. Да и повод гордиться своим вкладом в благоустройство тоже присутствует», – отметил Денис Александрович.