10апреля 2006

Мэр провел совещание с комитетом «Победа»

7 апреля Мэр ЗАТО Северск Н.И. Кузьменко провел совещание с членами организационного комитета «Победа». Состав комитета включает 25 человек. В повестке мероприятия было два вопроса: об утверждении нового состава комитета и о перечне мероприятий, запланированных «Победой» на 2006 год.

В новый состав комитета вошли представители силовых структур, председатели профсоюзных организаций, депутаты, руководители структурных подразделений Администрации, ветераны боевых действий. Возглавил комитет Мэр-Председатель Думы Н.И. Кузьменко, его первым заместителем стал Глава Администрации С.Б. Точилин, заместителями – председатель городского Совета ветеранов М.П. Зеленов и заместитель Главы Администрации по социальным вопросам О.П. Медведев.

С докладом о предстоящих мероприятиях выступил М.П. Зеленов. Он подробно рассказал о том, как будут отмечаться дни воинской славы и памятные даты в Северске. Марк Петрович от имени ветеранов высказал ряд просьб к членам комитета. Среди них – помочь издать книгу «Они ковали Победу», организовать в преддверии Дня Победы концерты по заявкам ветеранов, обеспечивать ветеранов Великой Отечественной войны транспортом при организации их встреч со школьниками. Н.И. Кузьменко уточнил программу проведения Дня Победы и поинтересовался численностью гвардейцев в ЗАТО. День российской гвардии отмечается в стране сравнительно недавно, но на него возлагаются большие надежды на возрождение отечественных воинских традиций и повышение престижа военной службы.

После обсуждения основного доклада и выступлений члены комитета «Победа» согласились с перечнем мероприятий. По итогам работы совещания выйдет совместное Постановление Мэра и Главы Администрации ЗАТО Северск.