09июня 2004

«Человек дела» вышел на депутатов

8 июня состоялась первая встреча депутатов Собрания с членами клуба «Человек дела». Общественная организация появилась в нашем городе шесть лет назад, имеет свой Устав и пятнадцать мужчин в составе клуба. В основном это руководители муниципальных предприятий – «Водоканала», «Горэлектросетей», МПЖХ, «Тепловых сетей» и др. В организации есть представители силовых структур, медицины, предпринимателей. По словам президента клуба Г.Е. Сиволова, такое объединение первых руководителей необходимо для того, чтобы в непростой ситуации, когда постоянно меняется законодательство, не хватает денег, принимать взвешенные решения с учетом интересов всех городских структур. Члены клуба знакомятся с предприятиями, обмениваются опытом работы, проводят выездные заседания в других закрытых городах. Также у клуба есть программа проведения совместных семейных праздников, о чем свидетельствует принесенный на встречу с депутатами фотоальбом, где история сохранила знаменательные события организации.

Геннадий Ефремович озвучил два вопроса, которые сегодня беспокоят клуб «Человек дела». Первый, мнение депутатов по 161-у федеральному закону (речь идет о реорганизации муниципальных унитарных предприятий) и второй, как формируется бюджет 2005 года, кому будут отданы приоритеты. Более двух часов продолжалось общение депутатов со своими гостями. В итоге по первому вопросу было решено создать рабочую группу из членов клуба и депутатов. По второму вопросу решили собраться в конце июня, когда будут известны контрольные цифры бюджета следующего года, утвержденные в Москве. Как отметили участники встречи, общение было полезным и познавательным для обеих сторон.

Может быть, стоит женщинам - руководителям объединиться в аналогичный клуб и принимать активное участие в решении не только локальных вопросов, но и выходить на уровень города, области, региона.