18мая 2006

Очередная сессия Думы ЗАТО Северск 25 мая

В понедельник депутаты Думы провели заседания профильных комитетов. В центре внимания были вопросы, включенные в проект повестки предстоящей сессии. Среди них: «Об уточнении показателей бюджета ЗАТО Северск на 2006 год», «Об утверждении тарифов на транспортные услуги, оказываемые МП «ГСАТП», «Об определении условий приватизации МП «Северскводоканал», «О внесении изменений и дополнений в Правила благоустройства территории ЗАТО Северск».

В адрес Думы поступил проект сессионного решения по утверждению размера платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях. Депутатам представлены расчеты по затратам в день на одного ребенка и по размерам родительской платы. Сегодня дневное содержание ребенка в обычном саду составляет 241,3 руб., размер же родительской платы – 29,6 руб.. В связи с непростой финансовой ситуацией, сложившейся в последнее время в детских дошкольных учреждениях – наличие кредиторской задолженности, недофинансирование, урезание сметных назначений, предлагается увеличить родительскую плату. Депутаты бюджетно-финансового комитета внимательно рассмотрели представленные Администрацией города документы. В ходе обсуждения проекта решения возникло много вопросов, требующих пояснений и дополнительной информации. Депутаты решили не торопиться с принятием предлагаемого варианта сессионного проекта, а более обстоятельно, с приглашением специалистов Управления образования, Комитета экономического развития Администрации обсудить вопрос на следующем заседании.

Очередная сессия Думы запланирована на 25 мая.