27сентября 2006

Очередной Координационный совет по реализации приоритетных национальных проектов

26 сентября 2006 под председательством Мэра ЗАТО Северск Н.И. Кузьменко состоялось заседание Координационного совета по реализации приоритетных национальных проектов на территории ЗАТО Северск.

С докладом о ходе выполнения проекта «Образование» выступил начальник управления образования А.А. Щипков. В своем выступлении он затронул проблемы финансирования различных направлений данного национального проекта. А также отметил, что в конкурсе по отбору школ, внедряющих инновационные образовательные программы приняли участие 50 школ Томской области, в том числе 8 северских. Победителями были признаны 21 учреждение, в том числе 5 северских школ. А среди победителей в конкурсном отборе лучших учителей общеобразовательных учреждений Томской области оказались 8 северчан. Также Александр Андреевич заявил, что в рамках национального проекта в ноябре планируется подключение к сети Интернет четырех образовательных учреждений.

О выполнении приоритетного национального проекта «Здоровье» рассказал главный врач поликлиники №1 В.И. Баландин. По его словам, с начала этого года было открыто 6 дополнительных терапевтических участков. Также были организованы дополнительные выплаты врачам и медсестрам терапевтической сети, скорой помощи, онкологических и кардиологических кабинетов. Владимир Иванович сообщил, что город получил 10500 доз вакцины против гепатита «B». Этого количества хватит примерно на 3 тысячи детей.

Таким образом можно с уверенностью сказать, что реализация приоритетных национальных проектов на территории ЗАТО Северск идет полным ходом.