18октября 2006

В депутатских комитетах 16 октября

Комитет по управлению и распоряжению муниципальной собственностью Думы заслушал информацию о ходе реализации Жилищного кодекса в ЗАТО Северск. После выступления Первого заместителя Главы Администрации А.И. Парфененко, депутаты задавали вопросы, касающиеся всех аспектов этой темы, в т.ч. речь шла и о постоянном информировании населения по вопросам выбора управляющей компании по обслуживанию домов. Также с участием специалистов Администрации комитет обсудил Титул капитального строительства и предложения по оптимизации работы автотранспортных предприятий.

Контрольно-правовой комитет продолжил работу по внесению изменений в Устав городского округа ЗАТО Северск. Депутаты обсудили новый проект «Положения о бюджетном процессе в ЗАТО Северск» и получили для изучения и проработки проект «Правил благоустройства и санитарного содержания территории ЗАТО Северск».

На заседании бюджетно-финансового комитета депутаты рассматривали вопросы предстоящей внеочередной сессии: «Об исполнении бюджета ЗАТО Северск за первое полугодие 2006 г.», «О согласовании на 2007 год полного замещения дотации из регионального фонда финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов) бюджету ЗАТО Северск». В центре внимания комитета было и «Положение о бюджетном процессе в ЗАТО Северск». По всем трем документам доложил заместитель Главы Администрации – начальник Финуправления А.П. Абрамов.