14декабря 2006

Мобилизовать все усилия по уборке снега

14 декабря Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск Н.И. Кузьменко провел оперативное совещание с участием Главы Администрации С.Б. Точилиным, Первого заместителя Главы Администрации А.И. Парфененко, первых руководителей структур, отвечающих за безопасность жителей города – Н.А. Клокотина, А.В.Дежкина, С.А. Лашевича, В.Н.Береста, В.А. Макаренко, В.Н.Никитчука, Г.Е. Сиволова, В.Н. Родыгина, Ю.В.Кудина, заместителя прокурора Ю.Д.Свиридова.

Мэр подверг критике работу городских служб по уборке снега, особенно на внутриквартальных территориях. Вчера вечером и сегодня рано утром, сделав объезд по городским улицам, он не заметил работающей техники. «Народ ходит по заячьим тропам. Ко многим садикам и школам не подъехать. Ребятишки идут на занятия по колено в снегу» - возмущенно говорил о ситуации Николай Иванович. Мэр обратил внимание собравшихся на Томск, где круглосуточно работают техника и люди. «Нам тоже надо перевести КБУ на круглосуточный режим работы, также обратиться к владельцам автотранспорта с просьбой срочно убрать машины с внутридворовых территорий и улиц города. Пожарные и скорые не могут подъехать к подъездам домов» - продолжал Николай Иванович. Глава Администрации С.Б. Точилин озвучил состав штаба ЗАТО Северск по ликвидации чрезвычайной ситуации и задачи, которые сегодня необходимо решить в оперативном порядке. С участием заместителя прокурора был обсужден вопрос о привлечении населения к уборке территории от снега, также об ответственности граждан, паркующих машины в неположенных местах.

В итоге, по предложению Мэра, ввиду чрезвычайной ситуации, когда осадки превысили среднегодовую норму в четыре раза, было принято решение обратиться к жителям города прилагать и самостоятельные усилия по уборке снега, а автовладельцам в срочном порядке убрать машины, мешающие чистить дворы и улицы.