24сентября 2004

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ДИКТУЕТ

В адрес Собрания народных представителей поступил проект решения сессии «Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества ЗАТО Северск на 2005 год». Данный документ содержит перечни муниципальных предприятий и иного муниципального имущества, приватизация которых запрещена, и подлежащих приватизации в 2005 году. В первый Перечень включены образовательные, дошкольные, учреждения; объекты недвижимости учреждений здравоохранения; здания внешкольных, спортивных учреждений; здания учреждений культуры; административные и социальные здания. Во второй перечень попали тринадцать муниципальных предприятий, таких как: «Северский водоканал», «Тепловые сети», «Городские электрические сети», «Северскэлектросвязь», «ЕРКЦ», «Самусь ЖКХ», МПЖХ, ГСАТП, «Комбинат «Школьное питание», «Камея», «Городские аптеки», аптека «Здоровье», здание подземного овощехранилища № 2. По этой теме в понедельник прошло расширенное заседание депутатского комитета по управлению и распоряжению муниципальной собственностью. Для участия в разговоре были приглашены руководители всех муниципальных предприятий, предлагаемых к приватизации в следующем году. Депутаты выслушали мнения всех приглашенных. Прозвучали предложения тщательно изучить нормативно-правовую базу, не торопиться в принятии решений. В заключении заместитель председателя Собрания Е.С. Цепляев сказал, что вопрос о приватизации требует тщательной проработки и не один раз придется возвращаться к этой проблеме.