28декабря 2006

Поздравили победителей

27 декабря в кабинете Мэра ЗАТО Северск Н.И. Кузьменко состоялось чествование выдающихся представителей северской академической науки. Заместитель Губернатора Томской области по научно-технической и инновационной политике и образованию В.И. Зинченко вручил дипломы лауреатов премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры. Коллектив ФГУП «Северский биофизический научный центр» во главе с директором предприятия Р.М. Тахауовым получили премию за авторскую работу «Оценка рисков, механизмов и закономерностей развития основных заболеваний в условиях долговременного радиационного воздействия у персонала радиационно-опасных производств и населения прилежащих территорий. Разработка современной системы охраны здоровья населения, подвергающегося воздействию радиационного фактора». Дипломы получили: Е.О.Васильева, И.А. Воронова, М.В. Дворниченко, А.Б. Карпов, Т.М. Литвиненко, Ю.В.Семенова, Р.М. Тахауов. Знаменательно, что в этот же день Ю.В. Семёнова утверждена доктором медицинских наук.

Премию за значительный личный вклад в развитие науки и образования получил проректор, профессор Северской государственной технологической академии М.Д. Носков.

В.И. Зинченко, поздравляя победителей, подчеркнул, что северчане по праву могут гордиться своими достижениями. Работы представителей научной сферы ЗАТО всегда вызывали и вызывают уважение и интерес. Ректор СГТА А.Н.Жиганов, говоря благодарственные слова в адрес коллег, добавил, что, то направление, которое ведёт в своей научной работе М.Д. Носков выходит на мировой уровень и, действительно, достойно высокой награды.

Завершая встречу, Н.И. Кузьменко сказал, что, благодаря инициативе, творчеству, энергии и подвижническому труду, наш город славится своим высоким научно-техническим потенциалом. В преддверии Нового года Мэр ЗАТО Северск пожелал всем здоровья, дальнейших успехов, счастья и оптимизма.