29сентября 2004

Меняются условия выдачи субсидий на оплату ЖКУ

Во вторник на рабочем заседании Собрание заслушало информацию Управления социальной защиты населения об организации выплат субсидий за жилищно-коммунальные услуги. С 1 мая 2004 г. предоставление гражданам жилищных субсидий осуществляется в соответствии с Порядком предоставления гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг и Перечнем категорий граждан, имеющих право на получение субсидий с учетом дополнительной общей площади жилья, утвержденными постановлением Главы Администрации Томской области от 19.12.2003 г. В связи с этим изменились основания предоставления и формулы расчета жилищных субсидий, о чем было доложено депутатам. В течение восьми месяцев 2004 г. в отдел обратились за назначением субсидий 18645 семей. Проведено переаттестаций 13544 семьям. Сумма предоставленных субсидий за названный период составила 21232, 2 тысяч рублей. В целом, количество семей, нуждающихся в получении субсидий, уменьшается каждый месяц приблизительно на 160. В ближайшее время существующие нормативно-правовые документы по этим вопросам претерпят еще ряд изменений, поскольку в конце августа было принято новое Постановление Правительства РФ. В соответствии с этим возникает ряд вопросов, которые и были озвучены депутатам и присутствующему на рабочем заседании заместителю Главы Администрации О.П. Медведеву.