05апреля 2007

Встреча с председателями садоводческих обществ

В четверг Мэр ЗАТО Северск Н.И. Кузьменко пригласил к себе в кабинет председателей садоводческих некоммерческих товариществ: «Планета», «Виленский», «Весна», «Спутник». Разговор Мэр начал с того, что напомнил собравшимся о приближении огородного сезона, и высказал обеспокоенность по поводу перевозок садоводов на участки. «Необходимо заранее всё предусмотреть» - сказал Николай Иванович, предложив председателям СНТ высказать мнения по транспортному обслуживанию. Удовлетворяет ли садоводов график движения автобусов и согласован ли он с ними?

Как выяснилось, график согласован, и движение по летнему расписанию начнётся с 1 мая. Единственное, что хотели бы члены садоводческих товариществ – организовать переходный период с 15 апреля. Сейчас же автобусы на участки ходят только по выходным.

После обсуждения транспортной темы председатели спросили о стоимости проезда, льготах по оплате за электроэнергию, высказали просьбу сделать льготный проезд и для детей. Мэр пообещал позаниматься этими вопросами и ближайшее время встретиться снова.