08июня 2007

Поздравление с Днем России

Уважаемые северчане! Поздравляем вас с главным государственным праздником страны – с Днём России!

12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации, что послужило началом строительства в нашей стране подлинно демократического государства.

В этот день мы чествует нашу Россию, чествуем страну с вековыми традициями и уникальным наследием, страну, соединившую на огромной территории множество народов и культур. Вместе с Россией этот праздник отмечают все, кому близка и дорога российская земля.

Сегодня наша страна идёт по пути глобальных преобразований в экономике, производстве, науке, образовании, социальной сфере. Продолжается процесс укрепления государственности Российской Федерации. Только все вместе мы можем сделать нашу страну экономически мощной, а российскую государственность прочной.

Город Северск старается идти в ногу со временем, занимая ведущие места среди ЗАТО, субъектов Федерации по многим позициям. И в таких победах, прежде всего, заслуга ваша, дорогие земляки: свои трудом вы прославляете нашу родную землю. Все мы хотим видеть наш город, область, страну благополучными и процветающими. Сегодня у нас есть тот фундамент, на котором можно строить прочное будущее нашей державы.

Дорогие друзья! Поздравляя вас с нашим общим праздником, желаем вам крепкого здоровья и счастья, оптимизма и уверенности в собственных силах! Стабильности и процветания родной земле и всей России!

Николай Кузьменко, Мэр ЗАТО Северск
Сергей Точилин, Глава Администрации ЗАТО Северск