27июня 2007

Завтра - сессия Думы

Более двадцати вопросов планируется рассмотреть на ближайшей сессии Думы ЗАТО Северск.

Во вторник, на рабочем заседании, депутаты заслушали исполнителей проектов сессионных решений. Думе предлагается утвердить новую структуру Администрации ЗАТО Северск, два Положения - о ежемесячной материальной помощи неработающим пенсионерам муниципальных учреждений ЗАТО Северск и о предоставлении компенсационных выплат жителям ЗАТО Северск на проезд до садовых участков пригородным железнодорожным транспортом в 2007 году. Также депутаты внесут изменения в План мероприятий по поддержке населения на 2007 год, финансируемый из северского бюджета и в программу «Поддержка молодых семей ЗАТО Северск в решении жилищной проблемы на 2007-2010 годы». Целый ряд вопросов касается муниципальной собственности. Среди них - отчет Администрации о выполнении Прогнозного плана приватизации муниципального имущества за прошлый год, информация о Реестре муниципального имущества по состоянию на 1 января 2007 года, утверждение условий приватизации нескольких встроенных нежилых помещений.

В центре внимания депутатов будет и целевая программа «Озерный комплекс пос. Самусь ЗАТО Северск» на 2008-2010 годы.

По перечисленным выше и другим вопросам Дума примет решения 28 июня.