28июня 2007

Мэр Н.И. Кузьменко и Глава Администрации С.Б. Точилин поздравляют северчан С ДНЕМ ГОРОДА

Уважаемые северчане!

Примите самые добрые поздравления с Днем рождения города!

58 лет для города – срок совсем небольшой, всего лишь пятьдесят восемь страничек его биографии. Но каждый прожитый день неповторим и значим своими событиями, и один за другим, складываясь в года, эти дни становятся историей. Северчане по праву могут гордиться своим любимым городом и той ролью, которую он сыграл в укреплении обороноспособности и безопасности нашей страны, развитии всего Сибирского региона.

За прошедшие десятилетия наш уникальный по своему промышленному и стратегическому потенциалу город вырос в важный административный, культурный, научный и образовательный центр Томской области. В Северске создана эффективная система медицинского обслуживания, образования, развита сеть культурных учреждений и современная спортивная база. Но и впереди у нас много планов и начинаний: создание новых предприятий, возведение жилых микрорайонов и объектов социального назначения, развитие бизнес-инкубатора и строительство Северской АЭС.

Сегодняшние успехи и достижения города – это заслуга нескольких поколений северчан, пронесших любовь и преданность Северску через всю свою жизнь, разделивших с ним радости и горести. Молодые северчане достойно продолжают традиции своих отцов и дедов: работают, воспитывают детей, своим трудом и интеллектом создают надежный фундамент для дальнейшего развития любимого города.

В канун дня рождения Северска от всей души желаем горожанам счастья, трудовых успехов и мирного неба над головой, благополучия и стабильности, процветания и уверенности в завтрашнем дне, новых достижений, побед и, конечно же, яркого и незабываемого праздника!

С Днем рождения, любимый город!