10июля 2007

Объединение власти и бизнеса

10 июля в кабинете Мэра-Председателя Думы ЗАТО Северск Н.И. Кузьменко было подписано соглашение о сотрудничестве между Думой ЗАТО Северск, Администрацией ЗАТО Северск и некоммерческим партнерством «Союз предприятий и предпринимателей среднего и малого бизнеса ЗАТО Северск». Стороны договорились о сотрудничестве в области создания благоприятных условий для осуществления предпринимательской деятельности в различных сферах на территории ЗАТО Северск Томской области.

От Думы ЗАТО Северск соглашение подписали Н.И.Кузьменко, Мэр-Председатель Думы; от Администрации ЗАТО Северск– А.П. Абрамов, и.о. Главы Администрации; от некоммерческого партнерства «Союз предприятий и предпринимателей среднего и малого бизнеса ЗАТО Северск» - С.М. Терехов.

Сегодня около 150 предпринимателей города готовы войти в вышеназванный Союз и участвовать в реализации мероприятий, включенных в соглашение. Развивая тему сотрудничества власти и предпринимательства, Мэр назвал несколько проектов, где бы он видел малый и средний бизнес. Как, например, перевозка пассажиров водным транспортом, организация мусороперерабатывающих предприятий и досуга жителей в районе озёрного комплекса в Самуськах. Необходимо привлечь предпринимателей и к работе Бизнес-инкубатора, и к реализации других социальных проектов.

В преддверии празднования юбилея города объединение власти и бизнеса становится важной и актуальной задачей.