13сентября 2007

В Москву за подписью Мэра направлена телеграмма

По решению двух Федеральных агентств - по здравоохранению и социальному развитию и медико-биологического - больница в пос. Самусь должна быть передана из ведомства Росздрава в ведомство северской медсанчасти № 81, входящей в структуру ФМБА.

На днях персонал больницы был ознакомлен с приказом директора Сибирского окружного медицинского центра (СОМЦ) Л.П. Радченко о прекращении деятельности медучреждения с 14 ноября текущего года. Мероприятия по передаче больницы находятся в стадии выполнения и соглашения между Росздравом и ФМБА о конкретных сроках передачи не достигнуто. В связи с этим сложилась напряженная обстановка в коллективе больницы и в самом посёлке.

Сегодня Мэр ЗАТО Северск Н.И. Кузьменко направил в адрес руководителя Росздрава Ю.Н. Беленкова телеграмму, где изложил вышеуказанную ситуацию и обратился с настоятельной просьбой отменить соответствующие приказы ФГУЗ СОМНЦ Росздрава. Это позволит нормализовать обстановку и обеспечить спокойную работу медицинских работников, тем самым гарантируя должное оказание медицинской помощи населению внегородских территорий ЗАТО Северск.