21октября 2004

И снова об "Универмаге"

Комитет по управлению и распоряжению муниципальной собственностью Собрания продолжает обсуждать вопросы, связанные с судьбой МУП «Универмаг». На последнем заседании присутствовали Н.Е. Пермяков, начальник Управления имущественных отношений, Н.П. Моргунова, директор магазина и депутат областной Думы В.Г. Долгих. В проекте Администрации города депутатам предлагается приватизировать МУП «Универмаг», признав его предприятием-должником и продать муниципальное имущество (муниципальное предприятие как имущественный комплекс) на конкурсе открытым по составу участников и закрытым по форме предложенной о цене. Депутаты не согласны с таким вариантом решения вопроса и считают, что «Универмаг» надо исключить из прогнозного плана приватизации. Депутатский комитет будет настаивать на погашении Администрацией города задолженности перед предприятием, образовавшейся в результате проведения ремонтных работ в счет арендной платы. Само же предприятие депутаты предлагают реорганизовать путем ликвидации. В ходе обсуждения возникли и другие моменты, которые опять же требуют тщательного изучения. Депутаты решили создать рабочую комиссию и провести служебное расследование.