17ноября 2004

В центре внимания депутатов – бюджет 2005 года

На 25 ноября запланирована пятьдесят седьмая сессия Собрания народных представителей. Основной вопрос повестки – проект бюджета ЗАТО Северск на 2005 год. В комитетах Собрания продолжается работа по изучению главного финансового документа. В следующий четверг депутаты должны определиться с принятием его в первом чтении. На сессии будут внесены изменения и дополнения в «Методику расчета ставок арендной платы за пользование муниципальным имуществом нежилого фонда ЗАТО Северск». Администрация представит депутатам Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества ЗАТО Северск на 2005 год. Как уже сообщалось в прессе, в Перечень муниципальных предприятий, подлежащих приватизации, включены тринадцать объектов. Это МП «Северский водоканал», МУП «Тепловые сети», МУП «Городские электрические сети», МП «Северскэлектросвязь», МПЖХ и др. По данному вопросу у депутатов нет единого мнения. Только сессионное решение может поставить точку в этом проекте. Не менее сложный вопрос и о судьбе «Универмага». На сессии депутаты должны принять решение по условиям его приватизации. Последним вопросом в повестке значится программа «Обеспечение жильем молодых семей на территории ЗАТО Северск на 2004-2005 годы».