26марта 2010

27 марта – Международный день театра

Уважаемые служители Мельпомены – артисты, режиссеры, представители
всех театральных профессий ЗАТО Северск! Дорогие друзья!
Примите самые искренние и добрые поздравления
с Международным днем театра!

Театр – это целый особый мир, открытый каждому, кто стремится к доброму, разумному, вечному. Он прост и сложен одновременно, как сама жизнь. Он поднимает всех причастных и даже только соприкоснувшихся с ним над повседневностью, дает возможность приобщиться к сокровищам мировой культуры, помогает по другому увидеть то, чего мы, занятые сиюминутными делами, порой не замечаем, делает нас нравственно чище и духовно богаче.
    Театральное пространство ЗАТО Северск необыкновенно разнообразно. В городе с успехом занимаются творчеством сразу три профессиональных театра, радуют спектаклями самодеятельные коллективы – и детские, и взрослые. А северские постановки по праву включаются в номинации на профессиональных конкурсах самого высокого уровня. Ни один театральный сезон не обходится без премьер, без открытия новых имен, которые на протяжении еще долгого времени продолжают восхищать всех жителей города. Без них – отзывчивых и благодарных зрителей, как и без творческих коллективов не может жить театр. Пусть же в вашей жизни, уважаемые мастера северской театральной сцены, всегда будут море цветов, постоянные аншлаги и несмолкаемые аплодисменты признательности горожан. Примите слова глубокой благодарности за нелегкое, но такое необходимое Северску служение высокому искусству. Желаю всем, кто связал свою судьбу с театром, новых творческих идей, преданных поклонников, неиссякаемого вдохновения, благополучия и процветания! С праздником!

Мэр-Председатель Думы
    ЗАТО Северск                                                Н.И.Кузьменко