19февраля 2008

Участникам III Съезда муниципальных образований было что обсудить

     В понедельник, 18 февраля, в большом зале областной администрации состоялось открытие третьего съезда Ассоциации «Совет муниципальных образований Томской области».

     Перед началом пленарного заседания все присутствующие приняли участие в выставке-презентации муниципальных образований, которая прошла в живой непосредственной атмосфере общения.
     На съезд приехали более 200 человек – представители всех 140 муниципальных образований области. Глава региона В.М.Кресс выступил перед участниками съезда с обращением. Первый заместитель губернатора О.В.Козловская и заместитель губернатора по социальной политике С.Е.Ильиных озвучили перед делегатами свои доклады по вопросам транспортной стратегии области и промежуточных итогах реализации пилотного проекта в сфере здравоохранения. Кроме того, делегаты обсудили результаты работы Ассоциации и органов местного самоуправления, особое внимание было уделено стратегии дальнейшего развития территорий с учетом преобразований, происходящих в экономической и социальной жизни региона. Активное участие в работе съезда принял Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск Н.И.Кузьменко.