22апреля 2008

Продолжают контролировать

     21 апреля состоялось заседание постоянного комитета Думы по управлению и распоряжению муниципальной собственностью (председатель С.С.Клоков).

     Вначале члены комитета ознакомились с информацией о ходе выполнения предложений избирателей, поступивших в ходе избирательной кампании 9 октября 2005 года. Стоит напомнить, что в свое время эти предложения были разбиты на отдельные блоки, закрепленные за каждым постоянным комитетом Думы для осуществления контроля. Информацию о мероприятиях, направленных на выполнение предложений избирателей, предоставили специалисты городской Администрации, ответственные за их исполнение. По итогам рассмотрения этого вопроса большая часть предложений избирателей оставлена депутатами на контроле.
     О внесении изменений в Программу декоративно-художественного оформления центральных улиц ЗАТО Северск народных избранников проинформировал О.А.Шкляр, начальник Управления архитектуры и градостроительства. Изменения связаны с переносом ряда мероприятий Программы в План по подготовке к празднованию 60-летия города и с перераспределением финансирования оставшихся мероприятий из-за недостатка средств. На сегодняшний день на реализацию Программы предусмотрено 14 миллионов рублей, из них 4 миллиона на 2008 год. Депутаты дали положительное заключение для утверждения внесенных изменений на сессии.
     Третий вопрос - о концепции реформирования структуры управления жилищного хозяйства - члены комитета решили рассмотреть через неделю, 28 апреля, так как он требует дополнительного всестороннего изучения.