16мая 2008

Гордость Северска и России

В Лозанне, в Швейцарии, состязались спортсмены из 47  стран мира.

В чемпионате Европы по спортивной гимнастике приняли участие 36 команд. Российская команда была представлена пятью спортсменами, в том числе северчанином Антоном Голоцуцковым (тренер – Леонид Абрамов). Две золотые медали привез Антон из Европы. Одну   медаль завоевали российские гимнасты за отдельные виды многоборья, вторую Антон получил за победу в вольных упражнениях.
   В четверг Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск Н.И. Кузьменко и Глава Администрации ЗАТО Северск А.П. Абрамов поздравляли спортсмена с заслуженной победой. Антон поделился впечатлениями об участии в соревнованиях и  планами на ближайшее время. Впереди – предолимпийские старты. Сначала -  этап Кубка Мира в Москве (28-30 мая), в июне – чемпионат России, затем сборы в Ленинске-Кузнецком. На Олимпиаду попадут только четверо спортсменов из шести, входящих в сборную России. Кто именно, станет известно в самый последний момент. Руководители города, поблагодарив спортсмена и его тренера за выдающиеся достижения, вручили им денежные премии. Завершая встречу, Николай Иванович и Анатолий Петрович пожелали здоровья и удачи. Не только Северск, но и вся страна будет болеть за своих гимнастов.