11июня 2008

12 июня - День России

Дорогие северчане!
Сердечно поздравляем Вас с государственным праздником – Днем России!
 
      12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации. Страна взяла курс на обновление, на строительство сильного государства, демократического общества. Этому курсу Россия верна и по сей день.
       День России – праздник государства с глубокими историческими корнями и славными традициями, страны, в истории которой было и будет немало великих побед. Залогом процветания и благополучия России является участие в общественной жизни всех граждан, их единение, патриотизм, толерантность, плодотворная и созидательная работа на благо Отечества.
       История России всегда подтверждала, что наш народ во всех ситуациях является победителем. Последние победы россиян в спорте, образовании, культуре, науке еще раз убеждают, что потенциал России велик, и это очевидно для всех в мире.
       Сегодня, наверное, нет человека, который бы не  понимал, как важно защищать и отстаивать экономические интересы и политические свободы, развивать культурные ценности.
       Город Северск старается идти в ногу со временем, занимая ведущие места среди ЗАТО, субъектов Федерации по многим позициям. Успехи горожан в спорте, учебе на производстве позволяют говорить о Северске, как о городе с развитой социальной сферой, городе высоких технологий, где уделяется внимание благополучию каждого человека.
Говоря об уже свершившихся победах, нельзя не сказать о перспективах, которые откроются для города в связи со строительством АЭС. Это создание новых рабочих мест, решение энергетических вопросов для города и области в целом, дальнейшее развитие экономики и социальной сферы.
       Все мы хотим видеть наш город, область, стану процветающими, поэтому должны направить на это все наши силы.
      От всей души желаем всем северчанам здоровья, счастья и благополучия, мира и успехов во всех начинаниях! Пусть будет праздничное настроение, уверенность в будущем, благополучие в настоящем, успех в созидательном труде на благо Отечества!
      С праздником!

Мэр-Председатель Думы ЗАТО Северск
Н.И. Кузьменко 
Глава Администрации ЗАТО Северск
А.П. Абрамов