27августа 2008

Депутатский рейд

     Во вторник заместитель Председателя Думы ЗАТО Северск М.Е.Мурашкин совместно с депутатом Государственной Думы Томской области В.Г. Долгих и северским депутатом В.Н.Осипцовым посетили строительные площадки в районе улиц Славского и Солнечной.

     Поводом послужили неоднократные обращения жителей на несоблюдение нормативных требований к строительству объектов. Площадки не всегда огорожены, строительный мусор зачастую разбросан на близлежащей территории. От транспорта, работающего на стройке, особенно в дождливый период, грязь из-под колес попадает на проезжую часть и пешеходные дорожки, что вызывает нарекания не только жителей этих районов, но и ГИБДД, которая только за август месяц составила три протокола административных правонарушений.
     На вопросы депутатов отвечали представители строительной организации, в чей адрес были жалобы. Многие ответы сводились к тому, что пока ведется стройка, какие-то неудобства будут иметь место, хотя работы проводятся в рамках нормативных требований. Как заверил собравшихся директор ООО СМУ-15 С.Г.Тенегин, часть замечаний будет устранена в ближайшее время.
     В депутатском рейде со стороны исполнительной власти приняли участие: начальник ЖКХ ТиС С.А.Лашевич, начальник Управления архитектуры и градостроительства О.А. Шкляр, средства массовой информации.